Уважаемые родители, обучающиеся!

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД-39/04, распоряжением министерства образования Сахалинской области от 23.03.2020 № 3.12-334-р «Об организации образовательной деятельности в учреждениях образования Сахалинской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона» с 26 марта 2020 года и до особого распоряжения в МБОУ СОШ № 1 г. Поронайска образовательный процесс организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Школа переходит на организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников в электронной информационно-образовательной среде через АИС «Сетевой город. Образование» в соответствии с методическими рекомендациями (письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД -39/04, через электронную почту, в мессенджерах WhatsApp, Telegramm, на платформах Skype, Zoom и т.п.

Все необходимые ссылки для проведения занятий (изучение нового материала, проверочные задания, тесты, самостоятельные работы, контрольные работы) учителя будут размещать в домашнем задании на дату текущего урока.​

При работе в системе "Сетевой город. Образование" рекомендуем:

1. Закрывать страницы сайта, если по каким то причинам работа в нем прерывается. Тем самым освобождается сессия подключения и снижается бесполезная нагрузка на систему.
  2. Учащимся заходить по урокам согласно расписания для получения заданий. Домашние задания не отправлять через АИС СГО, так как система может «виснуть»

Занятия проходят по действующему расписанию на 2 полугодие в режиме офлайн: учитель направляет ученикам материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения по расписанию.

Учащиеся выполняют задания: знакомятся, собирают информацию, создают образовательные продукты, затем отправляют учителям на проверку. За отдельные задания учителя выставляют отметки в электронный журнал.

Дополнительно организована методическая помощь (индивидуальные консультации) для учащихся и родителей (законных представителей) с учителями и заместителями директора.

По вопросам организация дистанционного обучения можно обращать по телефону: 8 (424) 314-24-65

​Информируем Вас, что с 26 марта 2020 года в ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» организован региональный телефон "Горячая линия" в целях методической поддержки образовательных организаций и обращений граждан по вопросам использования образовательных Интернет ресурсов для реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Телефон "Горячая линия" работает по номеру (84242) 300-284 в рабочее время с понедельника по пятницу с 09-00 до 17-00 часов с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов. Прием звонков ведется специалистом кафедры естественно-научных дисциплин.

Телефон "Горячая линия" Департамента образования культуры и спорта администрации Поронайского городского округа работает по номеру 4-23-19, 5-60-01 (доб 200). прием звонков ведется специалистами отдела образования.