​​Уважаемые родители, ребята!

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (далее - Кадетский корпус) объявлет о наборе!

Кадетский корпус располагается по адресу: г. Москва, улица Маршала Чуйкова, дом 26, корпус 1, строение 1, официальный сайт: www.kkskr.ru.

В Кадетском корпусе реализуются государственные образовательные стандарты основного и среднего общего образования, кроме того в системе дополнительного образования проводятся занятия по криминалистике, истории сыскного дела, истории кадетских корпусов, историческому бальному танцу, пулевой стрельбе, самообороне, волейболу, хоровому пению, общей физической подготовке и др.

Обучение осуществляется в течение четырех лет, начиная с 8-го класса. Предусмотрено постоянное проживание кадетов на территории общеобразовательной организации.

В Кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского и женского пола, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в образовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службе в следственных органах Следственного комитета, имеющие соответствующий классу поступления возраст. На первый год обучения (в 8 класс) принимаются кандидаты в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления).

Прием в Кадетский корпус производится по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский язык), определения психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Заявления о приеме на обучение и необходимые документы родители (законные представители) кандидатов могут предоставлять ежегодно с 1 марта по 30 апреля в образовательную организацию или по почте.

Более подробная информация размещена на сайте Кадетского корпуса www.kkskr.ru.

Дополнительную информацию о Кадетском корпусе можно получить в отделе кадров следственного управления.

Контактные лица — старший инспектор отдела кадров Смирнова Марина Евгеньевна, телефон 8(4242)43-08-40, инспектор отдела кадров Желудков Валерий Анатольевич, телефон 8(4242)42-45-49