Профориентационный минимум

С 1 сентября 2023 года единая модель профориентации – профориентационный минимум (профминимум) внедряется во всех школах Российской Федерации для обучающихся 6-11 классов.

Профминимум - единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся.

Профминимум реализуется на одном из 3-х уровней:

Базовый (урочная деятельность; внеурочная деятельность, курс занятий «России-мои горизонты»; взаимодействие с родителями).

Основной (урочная деятельность; внеурочная деятельность, курс занятий «России-мои горизонты»; взаимодействие с родителями, практико-ориентированный модуль;дополнительное образование).

Продвинутый (урочная деятельность; внеурочная деятельность, курс занятий «России-мои горизонты»; взаимодействие с родителями, практико-ориентированный модуль; дополнительное образование, профессиональное обучение).

В нашей школе в рамках профорентации реализуются: