Условия для занятий физической культурой и спортом

В учреждении созданы условия для занятий физической культурой и спортом, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Организационно-педагогические условия:

Занятия физической культурой проводятся по утвержденному расписанию.

В работе используются следующие формы занятий:

1. Уроки
  2. Внеурочная деятельность:
  1. Внеклассные занятия:

Учителем физической культуры осуществляется мониторинг сформированности физических качеств обучающихся, воспитанников 1-9 классов.

Контроль соблюдения рекомендаций к объему физической нагрузки на уроках физкультуры осуществляет медицинский работник.

Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляет:

Соколова Елена Григорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Спортивно-массовую работу курирует:

Денисенко Вероника Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе

Материально-технические условия:

1 спортивный зал, малый зал.

Оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет на 100% реализовывать образовательную программу по физической культуре на всех образовательных уровнях;

в программе зимних видов спорта для обучающихся, воспитанников введена лыжная подготовка. Для этого имеется соответствующий инвентарем (лыжи с ботинками и лыжные палки разных размеров).

Кадровые условия:

Штат учителей физической культуры укомплектован полностью: учителя (3), инструктор по физической культуре (0.5), педагог-организатор ОБЖ (0.5).